XIX and XX century Paintings and Sculptures - II

302

Giovanni Omiccioli
(Roma, 1907 - 1975)

Il Conero visto dall'alto, 1968

Olio su cartone
cm. 40x60

Firma in basso a destra: G. Omiccioli; al verso: Il Conero dall'alto / Dipinto e firmato di / mia mano. G. Omiccioli / Marzocca 1968.

€ 500 / 700
Live auction 175

sat 16 April 2016