Important Forniture and Old Master Paintings - I

164

Viviano Codazzi (ambito di)
(Bergamo 1603 ca. - Roma, 1670)

Prospettiva di architettura con rovine monumentali antiche

Olio su tela
cm. 93x132

Expertise scritta di Didier Bodart, in data 6 febbraio 2008.

Il dipinto è stato messo in relazione da Didier Bodart con alcune vedute architettoniche del Prado e dell'Apsley House di Londra. Restauri.
€ 3.500 / 4.500
Live auction 175

fri 15 April 2016