Important Forniture and Old Master Paintings - I

130

Giuseppe Fidanza (attr. a)
(1750 ca. - 1820)

Notturno con incendio

Olio su tela
cm. 21x32

Bibiliografia di riferimento:
Dizionario Enciclopedico Bolaffi dei pittori e degli incisori italiani dal XI al XX secolo, Torino, 1973, vol. IV, p. 440.
€ 1.500 / 2.000
Live auction 175

fri 15 April 2016