588

Mario Sironi
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Donna al caffè

Olio su tela
88x64,5

Firma in basso a sinistra: Sironi.
Al verso sul telaio: etichetta Galleria del Milione / Milano, con n. 6428 (opera datata 1952).

History
Galleria Gian Ferrari, Milano;

€ 60.000 / 85.000
Live auction 174

Arte Moderna - II

sat 28 November 2015