Dipinti, disegni, sculture, grafica - Arte Contemporanea - I

45

Arman
(Nizza, 1928 - 2005)

Musa della musica

Scultura in bronzo a patina verde e metallo dorato, multiplo, es. 57/100
cm. 48 h., cm. 56,5 h. (con base in marmo nero)

Firma e tiratura sulla base: Arman / 57/100.

€ 3.000 / 5.000
Live auction 174

fri 27 - sat 28 November 2015