Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

313

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau, 1890 - Fiesole (Fi), 1982)

Marina

Tecnica mista su cartone
cm. 52x74

Firma in basso a destra: E. Chaplin.
Al verso sul cartone: abbozzo di altra composizione Barche a vela: scritta Marines: numero di archivio 258.

€ 1.000 / 1.200
Live auction 173

sat 31 October 2015