Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

387

Carlo Corsi
(Nizza, 1879 - Bologna, 1966)

Figura in giardino, 1921 ca.

Olio su cartone applicato su faesite
cm. 24x23

Firma in basso a sinistra: Corsi.

€ 2.500 / 3.500
Live auction 173

sat 31 October 2015