226

Scuola bolognese del XVI secolo

Crocifissione

Olio su tela
cm. 38x25,5

History
già Collezione Longhi, Firenze

Il dipinto è stato riferito a Orazio Samacchini (Bologna 1532-1577). Si veda la Crocifissione, Chiesa dei Servi, Bologna.
€ 3.800 / 4.800
Live auction 173

fri 30 October 2015