218

Cerchia del Borgognone
(XVIII secolo)

Battaglia tra cavalieri cristiani e mori

Olio su tela
cm. 68x88,5

La battaglia nella pittura del XVII e XVIII secolo, Banca Emiliana, Silva, Parma, 1986, a cura di Patrizia Consigli Valente, pp. 17-23, n. 14, 15, 16, 17, 18, 23.
€ 3.000 / 4.000
Live auction 173

fri 30 October 2015