538

Atanasio Soldati
(Parma, 1896 - 1953)

Natura morta con sedia

Olio su tavola
cm. 45x53,5

Firma in basso a destra: Soldati.
Al verso: etichetta con n. 2649 e tre timbri Galleria d'Arte Sianesi, Milano: etichetta Galleria del Milione, Milano, con n. 1721 (opera datata 1941): etichetta Galleria [Berg]amini, Milano.

€ 28.000 / 38.000
Live auction 172

Arte Moderna - II

sat 30 May 2015