Arte Moderna - II

Auction, N.172 - II

Arte Moderna

sat 30 May 2015

ARTE MODERNA

Asta

Sabato 30 maggio 2015, ore 16,00

Per le offerte online scriversi al sito www.arsvalue.com

MILANO (selezione)

da giovedì 14 maggio a mercoledì 20 maggio

Casa Manzoni è in restauro. Una selezione di opere sarà presentata esclusivamente presso la nostra galleria di Milano

FARSETTIARTE, Portichetto di Via Manzoni

Orario: 10.00 – 19.30 (festivi compresi – mercoledì: 10.00-16.00)

PRATO

da sabato 23 maggio a sabato 30 maggio

FARSETTIARTE, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

Orario: 10.00 – 19.30 (festivi compresi)

Price range from 0 € to 600000 €

1 - 30  of 114 LOTS
€ 450.000 / 550.000
535

Lucio Fontana

(Rosario Santa Fè, 1899 - Varese, 1968)

Concetto spaziale, Teatrino

1965
Idropittura su tela, nero, e legno laccato, nero
cm. 102,5x89
535

Lucio Fontana

Concetto spaziale, Teatrino

1965
cm. 102,5x89
€ 350.000 / 450.000
€ 350.000 / 450.000
€ 350.000 / 450.000
€ 230.000 / 330.000
€ 200.000 / 300.000
558

Igor Mitoraj

(Oederan, 1944 - Parigi, 2014)

Per Adriano

1993
Scultura in bronzo, es. 5/6
cm. 89 h.
€ 140.000 / 190.000
€ 120.000 / 160.000
€ 90.000 / 140.000
609

Mario Sironi

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Personaggio con periferia

(1915)
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 72,4x50,3
609

Mario Sironi

Personaggio con periferia

(1915)
cm. 72,4x50,3
€ 70.000 / 100.000
1 - 30  of 114 LOTS