Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

521

Voltolino Fontani
(Livorno, 1920 - 1976)

Fanciulla selvaggia, 1951

Olio su tavola
cm. 71x50

Firma in basso a destra: Voltolino / Fontani; titolo e data in basso a sinistra: Fanciulla / selvaggia / 1951.

€ 700 / 900
Live auction 171

sat 18 April 2015