Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

727

Ruggero Panerai
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Piazza Santa Maria Novella, 1883

Olio su tela
cm. 50,3x35,3

Firma e data in basso a sinistra: R. Panerai / 1883.

€ 12.000 / 18.000
Live auction 171

sat 18 April 2015