Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

600

Pietro Küfferle
(Verona, 1887 - Pontedera (Pi), 1942)

Ritratto, 1938

Scultura in gesso patinato
cm. 43 h.

Firma e data su un lato: Pietro Küfferle / genn. 1938 XVI, scritta al verso e su un lato: LIV / Labore parvae / res crescunt / ride / si sapis.

€ 1.000 / 1.500
Live auction 171

sat 18 April 2015