Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

598

Mario Bandini
(Firenze, 1908 - 1979)

Orfeo

Bassorilievo in terracotta patinata
cm. 31 ΓΈ

Firma in basso: M. Bandini; al verso, su un pannello di supporto: cartiglio con dati dell'opera.

€ 250 / 450
Live auction 171

sat 18 April 2015