Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

607

Giovanni Malesci
(Vicchio di Mugello (Fi), 1884 - Milano, 1969)

Dintorni livornesi, 1928

Olio su tavola
cm. 29,5x48,5

Firma e data in basso a sinistra: Gio Malesci 1928; titolo, firma e data al verso: "Dintorni livornesi" / Giovanni Malesci 1928.

€ 500 / 700
Live auction 171

sat 18 April 2015