Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

605

Gino Romiti
(Livorno, 1881 - 1967)

Paesaggio, 1898

Olio su tavola
cm. 14x30,5

Firma e data in alto a destra: Gino Romiti 1898; al verso: timbro Galleria il Magnifico, Firenze: timbro Collezione d'Arte Dott. Di Casola, Roma.

€ 1.500 / 2.000
Live auction 171

sat 18 April 2015