Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.171 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 18 April 2015
Asta: Sabato 18 aprile 2015
ore 15,30

A MILANO (selezione): 7 - 8 - 9 aprile

Orario: 10.00 – 19.00 (festivi esclusi)

A PRATO: da sabato 11 aprile a sabato 18 aprile

Orario: 10.00 - 13,00 /16,00 - 19.30 (festivi compresi)

CATALOGHI IN ALLESTIMENTO
Price range from 0 € to 100000 €

211 - 240  of 266 LOTS
€ 600 / 800
716

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

Bocca d'Arno

Olio su cartone
cm. 34,5x46,5
716

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

Bocca d'Arno

Olio su cartone
cm. 34,5x46,5
€ 6.000 / 8.000
€ 2.000 / 3.000
720

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

Pescatori

Olio su cartone
cm. 22,2x43,3
720

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

Pescatori

Olio su cartone
cm. 22,2x43,3
€ 3.000 / 4.000
721

Ludovico Tommasi

(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Lezione di cucito

Olio su tela applicata su cartone
cm. 36,5x31
721

Ludovico Tommasi

Lezione di cucito

cm. 36,5x31
€ 4.000 / 5.000
€ 3.000 / 4.000
€ 4.000 / 6.000
€ 500 / 700
€ 40.000 / 60.000
733

Ignoto del XIX secolo

Campagna

Olio su tavola
cm. 41,5x72
733

Ignoto del XIX secolo

Campagna

Olio su tavola
cm. 41,5x72
€ 600 / 800
€ 8.000 / 10.000
€ 4.000 / 5.000
€ 6.000 / 8.000
740

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela
cm.45,5x80,7
740

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela
cm.45,5x80,7
€ 600 / 900
211 - 240  of 266 LOTS