Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.171 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sat 18 April 2015
Asta: Sabato 18 aprile 2015
ore 15,30

A MILANO (selezione): 7 - 8 - 9 aprile

Orario: 10.00 – 19.00 (festivi esclusi)

A PRATO: da sabato 11 aprile a sabato 18 aprile

Orario: 10.00 - 13,00 /16,00 - 19.30 (festivi compresi)

CATALOGHI IN ALLESTIMENTO
Price range from 0 € to 100000 €

121 - 150  of 266 LOTS
622

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di bambina

Olio su tela
cm. 36,5x28,3
€ 400 / 600
€ 800 / 1.200
€ 300 / 400
€ 850 / 1.100
€ 400 / 600
€ 600 / 800
€ 1.300 / 1.600
634

Ignoto del XIX secolo

Figure nel parco

Olio su tela
cm. 45,5x35,5
634

Ignoto del XIX secolo

Figure nel parco

Olio su tela
cm. 45,5x35,5
€ 400 / 600
635

Ignoto del XIX secolo

Slitta con cavalli

1891
Olio su cartone
cm. 20,5x28,5
635

Ignoto del XIX secolo

Slitta con cavalli

1891
Olio su cartone
cm. 20,5x28,5
€ 200 / 300
€ 300 / 400
639

Ignoto del XX secolo

Bosco a Pedavena

Olio su tavola
cm. 17,5x10,5
639

Ignoto del XX secolo

Bosco a Pedavena

Olio su tavola
cm. 17,5x10,5
€ 300 / 400
€ 200 / 300
643

Ignoto del XIX secolo

Gallina con pulcini

Olio su tela applicata su cartone
cm. 20x29,5
643

Ignoto del XIX secolo

Gallina con pulcini

cm. 20x29,5
€ 200 / 300
646

Luigi Galli

(Milano, 1822 - Roma, 1900)

Figure

Olio su tela e tavola
cm. 83,5x39,5
646

Luigi Galli

(Milano, 1822 - Roma, 1900)

Figure

Olio su tela e tavola
cm. 83,5x39,5
€ 1.000 / 1.500
647

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio con porto

Olio su tela
cm. 24,8x40,5
€ 800 / 1.200
121 - 150  of 266 LOTS