Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

618

Carlo Domenici
(Livorno, 1898 - 1981)

Spiaggia del Lido (Isola d'Elba)

Olio su cartone
cm. 70x99,5

Firma in basso a sinistra: C. Domenici; titolo e firma al verso: Spiaggia del Lido (Isola d'Elba) / Carlo Domenici:
timbro Prof. Carlo Domenici / pittore: etichetta VI Mostra Nazionale di pittura / Premio Rosignano 1957: cartiglio Collezione Mario Morgantini, con n. 60.

€ 3.200 / 4.200
Live auction 171

sat 18 April 2015