Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

351

Scuola toscana fine XVII secolo

Sacra Famiglia, San Paolo e Santa Caterina

Olio su tela
cm. 208x149,5

Il dipinto è una tela che contiene una Madonna col Bambino e San Giuseppe, su carta, in cornice intagliata e dorata, sorretta da due Angeli.
€ 4.500 / 6.500
Live auction 171

thu 16 - fri 17 April 2015