Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

437

Scuola francese del XVIII secolo

Paesaggio roccioso con torre e figure

Olio su tela
cm. 293x106,5

Il dipinto denota una cultura paesaggistica affine a quella di Charles Francois de Lacroix detto Lacroix de Marseille (morto nel 1782), allievo di Joseph Vernet.
€ 8.000 / 10.000
Live auction 171

thu 16 - fri 17 April 2015