Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

Auction, N.171 - I

Importanti Arredi e Dipinti Antichi

thu 16 - fri 17 April 2015
Asta: Giovedì 16 e Venerdì 17 aprile
ore 15,30

A MILANO (selezione): 7 - 8 - 9 aprile

Orario: 10.00 – 19.00 (festivi esclusi)

A PRATO: da sabato 11 aprile a venerdì 17 aprile

Orario: 10.00 - 13,00 /16,00 - 19.30 (festivi compresi)

CATALOGHI IN ALLESTIMENTO
Price range from 0 € to 280000 €

331 - 360  of 435 LOTS
€ 6.000 / 8.000
€ 4.500 / 6.500
€ 2.500 / 3.500
367

Scuola veneto-dalmata del XVII secolo

Ultima cena

Olio su tavola palchettata
cm. 80,3x135,5
367

Ultima cena

Olio su tavola palchettata
cm. 80,3x135,5
€ 1.800 / 2.400
369

Scuola veneta fine XVIII secolo

Baccanale

Olio su tela
cm. 26,3x99,7
€ 1.800 / 2.600
€ 6.000 / 8.000
371

Scuola emiliana del XVIII secolo

«Allegoria dell'Invidia» e «Allegoria della Giustizia»

Tempera su tela (stacco d'intonaco), monocromo
cm. 55x104 ognuna
371

cm. 55x104 ognuna
€ 1.500 / 2.200
€ 2.000 / 3.000
€ 5.000 / 7.000
€ 2.500 / 3.500
€ 1.800 / 2.600
€ 600 / 900
388

Tavolino da gioco in listra e radica di noce

inizio XIX secolo.
cm. 75,5x84x40,5 (chiuso), cm. 75,5x84x77 (aperto)
388

inizio XIX secolo.
€ 2.800 / 3.600
391

Antico forziere in ferro

cm. 74x97x71.
€ 4.500 / 6.500
331 - 360  of 435 LOTS