Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

93

Grande piatto in maiolica policroma

cm. 48,5 ΓΈmanifattura Ginoriinizio XX secolo.

Decoro a grottesche sul bordo, scena di battaglia al centro; reca marchio Ginori e numero 334/836
€ 1.200 / 1.800