Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

713

Rodolfo Marma
(Firenze, 1923 - 1998)

Studio di Rosai in via S. Leonardo, 1979

Olio su tela
cm. 50x70

Firma e data in basso a destra: R. Marma 1979; firma, data e titolo al verso sulla tela; Firenze / R. Marma 1979 / "Studio di Rosai / in via S. Leonardo".

€ 400 / 500
Live auction 169

sat 1 November 2014