Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

726

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

I carciofi, 1950

Olio su tela
cm. 85,7x66

Firma in basso a sinistra: O. Medici; titolo e data al verso sul telaio: "I carciofi" 1950.

€ 800 / 1.200
Live auction 169

sat 1 November 2014