Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

786

Giovanni Piancastelli
(Castel Bolognese (Ra), 1845 - Bologna, 1926)

Ritratto del Dott. Leone Vicchi

Olio su tavola
cm. 55,5x43

Sigla in basso a sinistra: P. G.; al verso: Dott. Leone Vicchi / Piancastelli.

€ 1.000 / 1.500
Live auction 169

sat 1 November 2014