Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

736

Gino Romiti
(Livorno, 1881 - 1967)

Paesaggio con barca, 1937

Olio su tavola
cm. 9,8x14,7

Firma e data in basso a destra: Gino Romiti XV; al verso: A Annamaria / Col massimo amore / M. P. / Livorno 23-8-1937.

€ 1.000 / 1.500
Live auction 169

sat 1 November 2014