Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

764

Filadelfo Simi
(Stazzema (Lu), 1849 - Firenze, 1923)

Veduta dell'Arno, 1914

Olio su cartone
cm. 22x32,2

Data e firma in basso a destra: 22 [...] 914 / Simi; al verso: cartiglio Filadelfo Simi / "Veduta di Firenze 1914".

€ 700 / 900
Live auction 169

sat 1 November 2014