Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

724

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau, 1890 - Fiesole (Fi), 1982)

Melograne

Olio su cartone
cm. 50,5x72

Firma in basso a destra: E. Chaplin.

History
Eredità Chaplin;
Collezione privata, Parigi;

€ 750 / 850
Live auction 169

sat 1 November 2014