Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.169 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 1 November 2014
Asta Prato, sabato 1 novembre, ore 15,30

Milano, Farsettiarte (sintesi delle opere), 15 - 20 ottobre
Orario 10,00-19,30 festivi compresi

Prato, Farsettiarte, 25 ottobre - 1 novembre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 festivi compresi

Price range from 0 € to 280000 €

61 - 90  of 167 LOTS
€ 300 / 400
€ 1.500 / 2.500
€ 2.500 / 3.500
€ 1.500 / 2.500
775

Adolfo Tommasi

(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

Paesaggio autunnale

Olio su tela applicata su cartone
cm. 27,5x43,6
775

Adolfo Tommasi

Paesaggio autunnale

cm. 27,5x43,6
€ 3.000 / 4.000
€ 1.500 / 2.500
781

Francesco Chiappelli

(Pistoia, 1890 - Firenze, 1947)

Le Sguerguenze

1936
Album di acqueforti, es. 22/25
cm. 62,5x40,5 (album)
781

Francesco Chiappelli

Le Sguerguenze

1936
cm. 62,5x40,5 (album)
€ 1.000 / 1.500
785

Felice Aldi

(XX secolo)

Coppia di nature morte

Olio su tela
cm. 94,5x122 ognuna
785

Felice Aldi

(XX secolo)

Coppia di nature morte

Olio su tela
cm. 94,5x122 ognuna
€ 2.000 / 3.000
€ 500 / 800
€ 1.500 / 2.000
61 - 90  of 167 LOTS