Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

751

Cesare Ciani
(Firenze, 1854 - 1925)

Casolare con contadine

Olio su cartone
cm. 34,7x19,5

Firma in basso a destra: C. Ciani; al verso: timbro Antonio Parronchi - Firenze.

€ 700 / 900
Live auction 169

sat 1 November 2014