75

Trumeau a doppio corpo in legno laccato azzurro con filettature a ornati e volute in oro

Corpo superiore con cimasa a cornice mistilinea e un'anta centinata con specchio; corpo inferiore con ribalta e scarabattolo interno a tre vani, tre cassetti e segreto, fronte mosso a tre cassetti, piedi a cipolla, cm. 218,5x99x54 (chiuso), cm. 218,5x99x76 (aperto), Marche, fine XVIII secolo.
€ 7.500 / 9.500
Live auction 169

wed 29 - fri 31 October 2014