104

Francesco Fracanzano (bottega di)
(Monopoli (Ba), 1612 - Napoli 1656 (?))

San Pietro

Olio su tela
cm. 111x128

Si confronti con: Sant'Antonio Abate e San Paolo Eremita, Napoli, Chiesa di Sant'Onofrio dei Ciechi e Apostolo, Napoli, Museo e Gallerie Nazionali di Capodimonte.
Restauri.
€ 4.000 / 5.000
Live auction 169

wed 29 - fri 31 October 2014