25
Cinque coppette in maiolica policroma
Una in ramina e ossido di ferro, Ferrara; una biansata con decoro con i simboli della Passione e data 1766; due con labbro umbonato e decoro con uccello e lepre in corsa; una con decoro a fiori e rosetta centrale biansata.