Dipinti, Disegni, Scultura e Grafica, Arte Contemporanea - I

Auction, N.168 - I

Dipinti, Disegni, Scultura e Grafica, Arte Contemporanea

fri 30 May 2014
Viewing
Esposizione
Milano (sintesi delle opere in vendita)

Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni (ang. Via della Spiga)
15 - 21 Maggio 2014
ore 10,00 - 19,30 (festivi compresi)
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
24 - 31 Maggio 2014
ore 10,00 - 19,30 (festivi compres
Price range from 0 € to 220000 €

91 - 120  of 405 LOTS
91

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Acrilico su cartoncino
cm. 29,9x40
91

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Acrilico su cartoncino
cm. 29,9x40
€ 600 / 1.000
92

Luigi Veronesi

(Milano, 1908 - 1998)

Composizione

1986
Acquerello e matita su carta
cm. 39,8x38
92

Luigi Veronesi

(Milano, 1908 - 1998)

Composizione

1986
Acquerello e matita su carta
cm. 39,8x38
€ 600 / 1.000
96

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Volto

Acquerello su cartoncino
cm. 48x39
96

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Volto

Acquerello su cartoncino
cm. 48x39
€ 600 / 1.000
99

Rodolfo Aricò

(Milano, 1930 - 2002)

1975
Tecnica mista su cartoncino
cm. 36,5x51
99

Rodolfo Aricò

(Milano, 1930 - 2002)

1975
Tecnica mista su cartoncino
cm. 36,5x51
€ 600 / 1.000
€ 800 / 1.200
€ 1.400 / 2.000
106

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Lontano da qui...

2005
Tempera all'uovo e olio su tavola
cm. 40x50
106

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Lontano da qui...

2005
cm. 40x50
€ 3.300 / 5.300
€ 1.000 / 2.000
€ 1.800 / 2.800
€ 3.400 / 5.400
112

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Olio su cartone telato
cm. 59,8x49,8
112

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Olio su cartone telato
cm. 59,8x49,8
€ 3.000 / 5.000
€ 1.800 / 2.500
117

Gianfranco Pardi

(Milano, 1933 - 2012)

RQW

1988
Acrilico e collage su tela
cm. 90x110
117

Gianfranco Pardi

(Milano, 1933 - 2012)

RQW

1988
Acrilico e collage su tela
cm. 90x110
€ 6.000 / 10.000
€ 300 / 500
91 - 120  of 405 LOTS