Dipinti, Disegni, Scultura e Grafica, Arte Contemporanea - I

170

Antonio Nunziante
(Napoli, 1956)

La luce del mattino, 2005

Olio su tela
cm. 70x70

Firma e data in basso a destra: A. Nunziante 05; data, firma e titolo al verso sulla tela: 2005 / A. Nunziante / "La luce del mattino": n. archivio / AN005-134A;
sul telaio: etichetta Metamediale Archivio Nunziante / Opera pubblicata / Catalogo Generale delle Opere / Volume 3 / Giorgio Mondadori Editore.

Certificato Studio Antonio Nunziante firmato dall'artista in data 17-03-2005, con n. AN005-134A.

Vendita per conto del Tribunale di Livorno.
€ 3.700 / 5.700
Live auction 168

fri 30 May 2014