565

Zuccheriera in argento

cm. 9 h., peso gr. 240 ca.SardegnaXVIII secolo.

Corpo ovale liscio con decoro sbalzato e cesellato, ripreso sul coperchio con presa a motivo naturalistico, piedini a ricciolo
€ 3.000 / 4.000
Live auction 167

fri 11 April 2014