549

Turibolo in argento

cm. 27 h., peso gr. 850NapoliXVIII secolo.

Corpo a vaso su base circolare, sezione superiore cilindrica cesellata e traforata con ornati fogliati e cherubini in rilievo; difetti sulla base
€ 1.000 / 1.500
Live auction 167

fri 11 April 2014