594

Secretaire lastronato il legno di mogano e coperto con piano in marmo bianco

cm. 155x108x48 (chiuso), cm. 115x108x110 (aperto)XIX secolo.

Piano di scrittura a calatoia, scarabattolo interno con archetti gotici e vano interno, sei cassettini lastronati in ciliegio. Un'anta a finti cassetti e quattro piani interni con fascia traforata. Spigoli scanalati, piedi a cipolla
€ 1.500 / 2.000
Live auction 167

fri 11 April 2014