Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

754

Renzo Grazzini
(Firenze, 1912 - 1990)

Veduta di Firenze, 1953

Olio su faesite
cm. 87x55,5

Firma e data in basso a destra: R. Grazzini / 53.

L'opera era parte della decorazione del GeGo bar, attuale bar La Borsa, situato nel complesso immobiliare della Borsa Merci, Firenze.
€ 500 / 700
Estimate
Evaluate a similar item
Live auction 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

fri 11 April 2014
Prato