Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

660

Pietro Pezzati
(1828 - 1890)

Ritratto di Calcedonio Giachetti, 1843

Olio su tela
cm. 48,5x34,2

Al verso sulla tela: Pietro, Pezzati / Dipinse. L'anno. 1843; sul telaio: Calcedonio Giachetti flauto 1°/ del 2° R.to d'Infanteria Reale Leopoldo / di età anni 21.

€ 1.000 / 1.500
Estimate
Evaluate a similar item
Live auction 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

fri 11 April 2014
Prato