21
Anonimo del XIX secolo
Paesaggio con fiume, rovine di un ponte e viale alberato
Matita e acquerello su carta
mm. 178x263
Marchio Collezione MM.
Filigrana con scritta Whatman.
History
Collezione privata, Firenze
Live auction 167
wed 9 - thu 10 April 2014