Arte Moderna - II

Auction, N.166 - II

Arte Moderna

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 30 November 2013
Viewing
Price range from 0 € to 550000 €

1 - 30  of 119 LOTS
634

Renato Guttuso

(Bagheria (Pa), 1912 - Roma, 1987)

Due carrettieri di notte

1946-1947
Tempera e cera su carta applicata su tela
cm. 112,5x117
634

Renato Guttuso

Due carrettieri di notte

1946-1947
cm. 112,5x117
€ 95.000
718

Ossip Zadkine

(Smolensk, 1890 - Parigi, 1967)

Baigneuse

1960 ca.
Scultura in bronzo a patina verde, es. 1/6
cm. 21x40x18
718

Ossip Zadkine

Baigneuse

1960 ca.
cm. 21x40x18
€ 15.000 / 25.000
607

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Olio su cartone telato
cm. 40x29,5
607

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Olio su cartone telato
cm. 40x29,5
€ 1.500 / 2.500
€ 3.000 / 4.000
1 - 30  of 119 LOTS