Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

462

Primo Conti
(Firenze, 1900 - Fiesole (Fi), 1988)

Popolana (figurino), 1935

Tecnica mista su carta
cm. 34,4x24,5

Firma, data e titolo in basso a destra: P. Conti / 1935 / Popolana / (figurino).

€ 350 / 450
Live auction 165

sat 9 November 2013