Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

414

Leone Minassian
(Costantinopoli (Na), 1905 - Venezia, 1978)

Natura morta con la viola e il vasetto celeste, 1942

Olio su tela applicata su tavola
cm. 44x64,7

Firma in basso a destra: Leone Minassian.
Al verso sulla tavola: Leone Minassian / Natura morta con la viola e il / vasetto celeste. / Dipinto a olio su tela, nel 1942 / L.M.

€ 1.500 / 2.500
Live auction 165

sat 9 November 2013