Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

380

Carlo Domenici
(Livorno, 1898 - 1981)

Paesaggio toscano

Olio su cartone
cm. 24,6x35,5

Firma e luogo in basso a destra: C. Domenici / Livorno.

Exhibitions
Rassegna d'inverno. Pittura toscana fra '800 e '900, Livorno, Galleria Goldoni, 9 dicembre 2006 - 13 gennaio 2007, cat. p. 18, illustrato.

€ 1.800 / 2.200
Live auction 165

sat 9 November 2013