Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

173

Scuola veneta del XVIII secolo

Ester e Assuero

Olio su tela
cm. 36x56

Già attribuito a Giovan Antonio Pellegrini (1675-1741).
€ 2.800 / 3.800
Live auction 165

fri 8 November 2013