Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I
60
Bureau lastronato in legno di noce e radica
cm. 103x149x67 (chiuso), cm 103x149x88 (aperto)XIX secolo.
Ribalta modanata, scarabattolo a quattro cassettini e tre vani, un cassetto sottopiano e due cassetti grandi mossi, piedi a mensola con foglia intagliata, difetti