Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica - Arte Contemporanea - I

434

Roberto Sebastian Matta
(Santiago del Cile, 1911 - Tarquinia (Vt), 2002)

Senza titolo, 1969-70

Olio su tela
cm. 80x65,4

Monogramma dell'artista in basso a sinistra.
Al verso sul telaio: etichetta Galleria d'Arte Palazzo Carmi, Parma: timbro Galleria d'Arte Beniamino.

Certificato su foto Galleria dell'Oca, Roma (opera datata 1969-70).

€ 25.000 / 35.000
Live auction 164

fri 31 May - sat 1 June 2013